Notre équipe

L’ADRIQ est composée d’une équipe dynamique et efficace, toujours prête à relever de nouveaux défis. Chaque membre de l’équipe prend la mission de l’ADRIQ à cœur, soit de soutenir et promouvoir la recherche et l’innovation au Québec dans le but d’accroître la compétitivité des entreprises, ici comme à l’étranger.

 Pascal Monette

Président-directeur général

Pascal Monette
pascal.monette@adriq.com
514-337-3001 poste 107
ou 514-229-2730


Lyne

Directrice – Affaires professionnelles

Lyne Morin
lyne.morin@adriq.com
418-573-0782


Sylvie 2014

Gérante – Services administratifs et financiers

Sylvie Gougeon
sylvie.gougeon@adriq.com
514-337-3001 poste 101


Directeur des communications et des événements

Carl Baillargeon
carl.baillargeon@adriq.com
514-337-3001 poste 108


Directrice du contenu

Michèle Sawchuck
michele.sawchuck@adriq.com
514-337-3001 poste 109


Directeur Développement des Affaires

Quentin Hibon
quentin.hibon@adriq.com
438-270-8523


Chargée de projets

Nabila Domrane
nabila.domrane@adriq.com
514-337-3001 poste 105


Stagiaire pôle scientifique

Louis Anderson
louis.anderson@adriq.com
438-833-7875


marilyn_siteweb

Directrice des communications et des événements

Marilyn Rémillard
marilyn.remillard@adriq.com
514-337-3001 poste 108
(En congé de maternité)