Notre équipe

L’ADRIQ est composée d’une équipe dynamique et efficace, toujours prête à relever de nouveaux défis. Chaque membre de l’équipe prend la mission de l’ADRIQ à cœur, soit de soutenir et promouvoir la recherche et l’innovation au Québec dans le but d’accroître la compétitivité des entreprises, ici comme à l’étranger.

Président-directeur général

Pascal Monette
pascal.monette@adriq.com
514-337-3001 poste 107
ou 514-229-2730


Directrice – Affaires professionnelles

Lyne Morin
lyne.morin@adriq.com
418-573-0782


Directrice – Services administratifs et financiers

Sylvie Gougeon
sylvie.gougeon@adriq.com
514-337-3001 poste 101


Directeur marketing / partenariats stratégiques

Carl Baillargeon
carl.baillargeon@adriq.com
514-926-9196


Directrice du contenu

Michèle Sawchuck
michele.sawchuck@adriq.com
514-337-3001 poste 109


Directeur Développement des Affaires

Quentin Hibon
quentin.hibon@adriq.com
438-270-8523


Directrice des communications et des événements

Marilyn Rémillard
marilyn.remillard@adriq.com
514-337-3001 poste 108


Chargée de projets

Nabila Domrane
nabila.domrane@adriq.com
514-337-3001 poste 105